Directorio de autoridades
Vicerrectoría Académica
    Alberto Roa
Vicerrector
Correo electrónico:
aroa@uninorte.edu.co

 

Dirección de Calidad y Proyectos Académicos
    Kary Cabrera
Directora
Correo electrónico:
kcabrera@uninorte.edu.co

 

Dirección de Gestión y Desarrollo Académico
    Christian Bejarano
Director
Correo electrónico:
cbejaran@uninorte.edu.co

 

Biblioteca
    Luis Alberto Tarazona
Director
Correo electrónico:
ltarazon@uninorte.edu.co

 

Bienestar Universitario
    Gina Pezzano
Directora
Correo electrónico:
gpezzano@uninorte.edu.co

 

División Ciencias de la Salud
    Hernando Baquero Latorre
Decano
Correo electrónico:
hbaquero@uninorte.edu.co

 

Centro de Recursos para el Éxito Estudiantil
    María del Pilar Zúñiga
Directora
Correo electrónico:
mpzuni@uninorte.edu.co

 

Ediciones Uninorte
    Sandra Álvarez
Directora
Correo electrónico:
sanalvar@uninorte.edu.co

 

Centro para la Excelencia Docente
    Anabella Martínez
Directora
Correo electrónico:
anabellam@uninorte.edu.co

 

Instituto de Estudios en Educacion
    Leonor Jaramillo
Directora
Correo electrónico:
ljaramil@uninorte.edu.co

 

Área de Arquitectura, Diseño y Urbanismo
    Manuel Moreno
Director
Correo electrónico:
mslagter@uninorte.edu.co

 

División Ciencias Básicas
    Joaquim Hahn
Decano
Correo electrónico:
jhahn@uninorte.edu.co

 

División de Ingenierías
    Javier Páez
Decano
Correo electrónico:
jpaez@uninorte.edu.co

 

Dirección de Especializaciones
    Miguel Pacheco
Director
Correo electrónico:
mpacheco@uninorte.edu.co

 

Escuela de Negocios
    Octavio Ibarra
Decano
Correo electrónico:
ocibarra@uninorte.edu.co

 

División de Humanidades y Ciencias Sociales
    José Amar
Decano
Correo electrónico:
jamar@uninorte.edu.co

 

División de Ciencias Jurídicas
   Silvia Gloria De Vivo

Decana
Correo electrónico:

sgloria@uninorte.edu.co

 

Departamento de Música
    Julián Navarro
Director
Correo electrónico:
juliann@uninorte.edu.co