Saltar al contenido
Sobre Nosotros

DIRECTORIO OFICINA DE FINANCIAMIENTO ESTUDIANTIL DIRECTORIO OFICINA DE FINANCIAMIENTO ESTUDIANTIL


Oficina de Financiamiento Estudiantil
Bloque A, primer piso
Teléfonos Pregrado: 3509342 - 3509246 - 3509245
Email: financiamientoestudiantil@uninorte.edu.co
Teléfonos Postgrado: 3509588
Email: financiamientopostgrado@uninorte.edu.co
 
 

Jefe
Catalina Ruiz Granados
catalinar@uninorte.edu.co

Coordinadora
Johanna Ricardo Mercado
ricardom@uninorte.edu.co

Administrador de Convenio
ICETEX

Carla Castañeda Severino
ccastane@uninorte.edu.co
 

Administrador de Becas Institucionales
Eliana Bermúdez Carbonell
ebermudez@uninorte.edu.co
 

Administrador de Sistemas de Financiación a Largo Plazo
María Alejandra Socarrás
socarrasm@uninorte.edu.co

 

César Ahumada Navarro
cesarn@uninorte.edu.co
Ext. 4982

Harold Almanza Franco
almanzah@uninorte.edu.co
Ext. 4611

Paola Baquero Baquero
pbaquero@uninorte.edu.co
Ext. 4169

Mauricio Castañeda Torres
tmauricio@uninorte.edu.co
Ext. 4076

Juan Navarro De La Ossa
jnavarroa@uninorte.edu.co
Ext. 4659

Analista de Becas y 
Proyectos Especiales
Jully Suárez Quintero
jullys@uninorte.edu.co
Ext. 3400


 

Sandra Mejía Suárez
sandras@uninorte.edu.co
Ext. 4588

Jessica Ruiz Valencia
jessicar@uninorte.edu.co
Ext. 4019

Psicólogo
Brian Quintero Manes
bmanes@uninorte.edu.co
Ext. 4961

Trabajadora Social
Bleidis Barraza Garrido
bleidisb@uninorte.edu.co
Ext. 4745

Comunicaciones
David Beltrán Figueroa
figueroad@uninorte.edu.co
Ext. 3282

Profesional de Apoyo
Juan Luis De la Rosa
jldelarosa@uninorte.edu.co
Ext. 3025

Derley Cueva Ospino
dcueva@uninorte.edu.co

Eucaris Roncallo Ayala
roncalloe@uninorte.edu.co

Secretaria Pregrado
Dayana De la Hoz Caballero
dmcaballero@uninorte.edu.co
Ext. 4922

Secretaria Postgrado
Yocelin Orozco Rodríguez
yocelino@uninorte.edu.co
Ext. 4738

Auxiliar Promoción
Mónica Palacio Cantillo
mspalacio@uninorte.edu.co
Ext. 3300

Apoyo Atención al Cliente
Kelly Rivera Sehuanez
ksehuanez@uninorte.edu.co
Ext. 4245

Auxiliares Administrativos

Programa de Becas Institucionales
Yadith Caballero Rinaldy
rinaldyy@uninorte.edu.co
Ext. 4876

Programa de Becas Orgullo Caribe
Mauricio Pañaloza Sierra
pmauricio@uninorte.edu.co
Ext. 4087

Auxiliar Convenio Uninorte-ICETEX
Jhonatan Naranjo Libonati
jlibonati@uninorte.edu.co
Ext. 4983

Programa de Educación Financiera
Daniel Lyons Pacini
lyonsd@uninorte.edu.co
Ext. 4081

LLÁMAME LLÁMAME

 

HORARIO DE ATENCIÓN HORARIO DE ATENCIÓN

Lunes a Jueves
8:00 a.m. - 12:00 m. y de 2:00 - 6:00 p.m.


Viernes
8:00 a.m. - 12:00 m. y de 2:00 - 6:30 p.m.

Sábados
8:00 a.m. - 12:00 m.

Durante el proceso de matrícula de pregrado la atención se realiza en el Coliseo Los Fundadores.

Lunes a Jueves
8:00 a.m. - 12:00 m. y de 2:00 - 6:00 p.m.

Viernes
8:00 a.m. - 6:30 p.m.

Sábados
8:00 a.m. - 12:00 m.

Lunes a Viernes
8:00 - 11:30 a.m. y de 2:00 - 5:30 p.m.

Sábados
8:00 - 11:30 a.m.

Primero piso Bloque D

 

Vigilada Mineducación

Km.5 Vía Puerto Colombia - Tel. (57) (5) 3509509 - Área Metropolitana de Barranquilla, Colombia © Universidad del Norte