Director del Departamento
Carmen Ricardo
Teléfono: 3509509 Ext.4491 
email: 
cricardo@uninorte.edu.co

 

Programa de Pregrado


Coord. Programa Lic. en Pedagogía Infantil

Milani Rangel 
Teléfono: 3509509 Ext.4533 
email: 
mrangel@uninorte.edu.co

 

Secretaria del Programa
Ines Toscano
Teléfono: 3509509 Ext.4293 
email: 

pedagogiainfantil@uninorte.edu.co

 

Coordinador de Prácticas
Margarita Osorio
Teléfono: 3509509 ext. 4810
email: 
mosorio@uninorte.edu.co


Programas de Postgrado


Coord. Esp. Docencia Universitaria y 
Esp. Gerencia de Instituciones Educativas
Fernando Iriarte
Teléfono: 3509509 Ext.4600 
email: 
firiarte@uninorte.edu.co

 


Coord. Esp. Educación Mediada por Tecnología

Carmen Ricardo
Teléfono: 3509509 Ext.4491 
email: 
cricardo@uninorte.edu.co

 


Coord. Esp. Procesos Pedagógicos

Diana Chamorro
Teléfono: 3509509 Ext.4381 
email: 
dchamorro@uninorte.edu.co


Coord. de Maestría en Educación

Mauricio Herrón
Teléfono: 3509509 Ext.4527 
email: 
mherron@uninorte.edu.co

 

Coord. Administrativa de Postgrados
Haydeé González
Teléfono: 3509509 Ext.4848 
email: 
haydeeg@uninorte.edu.co

 

Secretaria Maestría en Educación
Yosiris Yepes
Teléfono: 3509509 Ext.4527 
email: 
ma-edu@uninorte.edu.co


Coord. Doctorado en Educación

Andrea Lafaurie
Teléfono: 3509509 Ext.3436 
email: 
andreal@uninorte.edu.co