División de Ingenierías
Javier Páez
Decano
email: jpaez@uninorte.edu.co

 

 

 

 

 


División de Derecho, Ciencia Politica y Rel. Internacionales
Silvia Gloria De Vivo
Decana
email: sgloria@uninorte.edu.co

 

 

 

 

 


División de Ciencias de la Salud
Hernando Baquero Latorre
Decano
email: hbaquero@uninorte.edu.co

 

 

 

 

 


Departamento de Música
Julián Navarro
Director
email: juliann@uninorte.edu.co

 

 

 

 

 


Centro de Recursos para el Éxito Estudiantil
Gina Jimenez Castilla
Directora
email:
ginaj@uninorte.edu.co

 

 

 

 

 


Dirección de Gestión y Desarrollo Académico
Christian Bejarano
Director 
email: cbejaran@uninorte.edu.co

 

 

 

 

 

 

 


Vicerrectoría Académica
Alberto Roa Varelo
Vicerrector

 

 

 

 

 

 


Escuela de Arquitectura, Urbanismo y Diseño
Manuel Moreno
Decano
email: mslagter@uninorte.edu.co

 

 

 

 

 


División de Humanidades y Ciencias Sociales
Alberto De Castro
Decano
email: amdecast@uninorte.edu.co

 

 

 

 

 


Instituto de Idiomas
Pía Osorio
Directora
email: posorio@uninorte.edu.co

 

 

 

 

 


Dirección de Calidad y Proyectos Académicos
María del Pilar Zúñiga
Directora
email: mpzuni@uninorte.edu.co

 

 

 

 

 


Centro para la Excelencia Docente
Eulises Dominguez
Jefe del centro
email: edomingu@uninorte.edu.co

 

 

 

 

 


Ediciones Uninorte
Sandra Álvarez
Directora
email: sanalvar@uninorte.edu.co

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Escuela de negocios
Octavio Ibarra
Decano
email: ocibarra@uninorte.edu.co

 

 

 

 

 


División Ciencias Básicas
Joaquim Hahn
Decano
email: jhahn@uninorte.edu.co

 

 

 

 

 


Instituto de Estudios en Educación
José Alfredo Aparicio
Director
email: aparicio@uninorte.edu.co

 

 

 

 

 


Biblioteca
Christian Bejarano
Director (E)
email: cbejaran@uninorte.edu.co

 

 

 

 

 


Dirección de Especializaciones
Miguel Pacheco
Director
email: mpacheco@uninorte.edu.co

 

 

 

 

 


Bienestar Universitario
Luz Adriana Salcedo
Directora
email: luzv@uninorte.edu.co