El proceso de oficialización de matrícula del primer semestre de 2017 (201710), se llevará a cabo entre el 14 y el 23 de diciembre de 2016 y entre el 10 al 20 de enero de 2017; para iniciar clases el 23 de enero de 2017. La  consulta de turnos para matrícula se activará el 7 de diciembre.

Las dudas o dificultades académicas que se presenten durante el proceso, deben ser tratadas directamente con tu Coordinador de programa. Adicionalmente, puedes apoyarte en las instrucciones de matrícula, las cuales podrás encontrar en la página web de matrícula: www.uninorte.edu.co/web/matriculas

Durante el proceso de matrícula, el Departamento de Registro le podrá colaborar con inconvenientes de acceso o errores en el sistema. Para tal efecto, puedes escribir al correo electrónico: matriculas@uninorte.edu.co

 

 

Comunícate con tu coordinador de programa Comunícate con tu coordinador de programa

  • Ciencia Política y Gobierno
    Natali Angarita Escolar
    Teléfono: 3509 509 Ext 4915
    Correo electrónico: nescolar@uninorte.edu.co
  • Derecho
    Orieta Ospino Jordan
    Teléfono: 3509509 Ext. 4013
    Correo electrónico: oospino@uninorte.edu.co
  • Relaciones Internacionales
    Paola Ruiz Aycardi 
    Teléfono: 3509509 Ext. 4568
    Correo electrónico: paruiz@uninorte.edu.co
  • Negocios Internacionales
    Laura Rodríguez Navarro
    Teléfono: 3509025
    Correo electrónico: nlaura@uninorte.edu.co
  • Administración de empresas
    Diana Betancourt Garrido
    Teléfono: 3509509 ext. 4374
    Correo electrónico: betancourtd@uninorte.edu.co
  • Contaduría Pública
    Juan Darío Muñoz
    Teléfono: 3509509 Ext 3416
    Correo electrónico: jdmunoz@uninorte.edu.co
  • Ingeniería Civil
    Ana Mercedes Berrio Ordoñez
    Teléfono: 3509236
    Correo electrónico: amberrio@uninorte.edu.co
  • Ingeniería de Sistemas y Computación
    Ludy Vargas Lozza
    Teléfono: 3509769 - 4268
    Correo electrónico: lvargas@uninorte.edu.co
  • Ingeniería Eléctrica
    Laura M. Sanjuanelo Meriño
    Teléfono: 3509295
    Correo electrónico: sanjuanelol@uninorte.edu.co
  • Ingeniería Electrónica
    Ing. María del Rosario Aragón
    Teléfono: 3509395
    Correo electrónico: aragonm@uninorte.edu.co
  • Ingeniería Industrial
    Jheny Rueda Prada
    Teléfono: 3509509 Ext. 4269
    Correo electrónico: jruedaj@uninorte.edu.co
  • Ingeniería Mecánica
    Ana Mercedes Lugo Mestre    
    Teléfono: 3509509 Ext: 4272
    Correo electrónico: amestre@uninorte.edu.co