Heidy López Bayter 
Coordinadora de
Prácticas Profesionales

Teléfonos: 3509509 Ext. 4344
hbayter@uninorte.edu.co
  María José Ruíz E. 
Asistente Administrativo
Teléfonos: 3509509 Ext. 4034
cpp@uninorte.edu.co
  Karen Castro Turizo
Auxiliar Administrativo
Teléfonos: 3509509 Ext. 3030
auxcpp@uninorte.edu.co

 
  Alexandra Vásquez N.
Secretaria
Teléfonos: 3509509 Ext. 4344
cpractica@uninorte.edu.co

 

Coordinadores de Prácticas profesionales Coordinadores de Prácticas profesionales

Carolina Durango Muñoz
Coordinadora de Prácticas Profesionales
División de Derecho, Ciencia Política y Relaciones Internacionales

Teléfonos: 3509509 Ext. 3864
cdurango@uninorte.edu.co
  Carmen Elena Viveros 
Coordinadora de Prácticas Profesionales
Departamento de Comunicación Social y Periodismo
Teléfonos: 3509509 Ext. 4443
ceviveros@uninorte.edu.co
  Maritza Ruiz de Vargas
Coordinadora de Prácticas 
Departamento de Psicología

Teléfonos: 3509509 Ext. 4291
mvargas@uninorte.edu.co
         
Laura Roncallo Lafont
Coordinador de Prácticas Empresariales
Escuela de Negocios

Teléfonos: 3509509 Ext. 4387
laurar@uninorte.edu.co
  Adriana Mercado Colón
Coordinadora de Prácticas 
Departamento de Economía

Teléfonos: 3509509 Ext. 4646 - 4505
acolon@uninorte.edu.co
  Margarita Osorio
Coordinadora de Prácticas 
Programa de Lic. en Pedagogía Infantil

Teléfonos: 3509509 Ext. 4810
mosorio@uninorte.edu.co

 

Horario de atención
Lunes a viernes
8:00 a.m. a 12:30 p.m.
2:00 p.m. a 6:30 p.m.
Bloque A Piso 3