Dirección General

Alberto Roa
Vicerrector Académico
viceacadem@uninorte.edu.co          

Coordinación General

Katherine Doria  
Coordinadora   

doriak@uninorte.edu.co

Laura Tafur
Asistente  

uninorteenverano@uninorte.edu.co

Gestores Divisiones Académicas

Nelly Lecompte  
Ciencias de la salud   

nlecomp@uninorte.edu.co

 Diego Gómez
Ingenierías
dgomez@uninorte.edu.co

Andrea Angulo
Instituto de Estudios en Educación   

caangulo@uninorte.edu.co

Andrea Felipe
Ciencias Básicas   

afelipe@uninorte.edu.co

Jahir Lombana 
Escuela de Negocios

lombanaj@uninorte.edu.co

Carmen Torres 
Humanidades y Ciencias sociales   

ctorres@uninorte.edu.co

Julian Navarro
Música      

juliann@uninorte.edu.co

Libardo Reyes
Arquitectura, Urbanismo y Diseño   

libardor@uninorte.edu.co

Luis Trejos
Derecho, Ciencia Política y Relaciones Internacionales
trejosl@uninorte.edu.co

Erica Ferrer
Instituto de Idiomas    

eferrer@uninorte.edu.co

Unidades de apoyo

Centro Cultural Cayena
cccayena@uninorte.edu.co

     Bienestar Universitario
     bi-univ@uninorte.edu.co

Bienestar Organizacional  
bienestarorg@uninorte.edu.co 

Oficina del Egresado 
comegresado@uninorte.edu.co

Gestión Humana 
ellav@uninorte.edu.co  

Oficina de Cooperación Internacional 
oci@uninorte.edu.co

Centro para la Excelencia Docente
malbor@uninorte.edu.co

Centro de Recursos para el Éxito Estudiantil
ginaj@uninorte.edu.co 

Centro de Educación Continuada
mpertuz@uninorte.edu.co

Biblioteca
csantrich@uninorte.edu.co

Emisora
gmassard@uninorte.edu.co