Saltar al contenido

buscador

Como estudiante de pregrado encontrarás recursos que te orientarán para acceder fácilmente a tus actividades académicas remotas y prepararte de manera exitosa en tu vida académica.

 

Selecciona la fecha en la que deseas recibir la asesoría tecnológica, consulta los horarios disponibles y elige el que más te convenga.

 

CONSULTA CON NUESTROS MONITORES TECNOLÓGICOS SOBRE PLATAFORMAS VIRTUALES Y  RECURSOS DE BIBLIOTECA 

Giselle Schmalbach - 8:30am a 10:30am 
schmalbachg@uninorte.edu.co 

Isabella Suárez - 10:30am a 12:30m 
sisabella@uninorte.edu.co 

Rodrigo Muñoz - 2:30pm a 4:30pm
rcubas@uninorte.edu.co

 

Daniela Sánchez -  9:30am a 11:30am

dmarrazola@uninorte.edu.co 

Anthony Castillejo -  12:30m a 2:30pm

ajcastillejo@uninorte.edu.co 

Dylan Cantillo - 10:30am a 11:30am

dilanc@uninorte.edu.co

Sebastian Ospina - 10:30am a 12:30m 

smospina@uninorte.edu.co 

 

Valeria Molina -  9:30am a 11:30am

delarosav@uninorte.edu.co 

Dylan Cantillo - 3:30pm a 4:30pm

dilanc@uninorte.edu.co

 

 

Accede al Classroom aquí

Código de Classroomnihb72p

¿Cómo utilizarlo? Ingresa aquí

 

 

 

DATE UN PLUS CON HERRAMIENTAS TECNOLÓGICAS

Jorge Martínez Rueda

mjorgem@uninorte.edu.co

Martes 8:30am a 10:30am -  Viernes 8:30am a 9:30am 

Accede aquí

 

María Alejandra Molinares

amolinaresm@uninorte.edu.co

Miércoles 3:30pm a 5:30pm -  Jueves 3:30pm a 4:30pm 

Accede aquí

 

Yerlis Moreno Polanco

myerlis@uninorte.edu.co

Lunes 2:30pm a 4:30pm -  Jueves 1:30pm a 2:30pm 

Accede aquí

 

 

Nikoll Pallares García

nikollp@uninorte.edu.co

Lunes 1:30pm a 4:30pm 

Accede aquí

 

Nicolas Casallas

nicolascasallas@uninorte.edu.co

Sábado 9:30am-12:30m

Accede aquí

 

Lina Buelvas

lacombel@uninorte.edu.co

 Sábado 2:30pm a 5:30pm

Accede aquí

 

Nicolle Antequera Rocha

antequeran@uninorte.edu.co

 

Lunes 6:30pm a 8:30pm-Martes 1:30pm a 2:30pm

 

 

TUTORIALES PARA EL USO DE RECURSOS TECNOLÓGICOS

Vigilada Mineducación

Km.5 Vía Puerto Colombia - Tel. (57) (5) 3509509 - Área Metropolitana de Barranquilla, Colombia © Universidad del Norte