Saltar al contenido
Sobre Nosotros

buscador

Profesor: William Caballero
Materia: DEP   Curso: 4010


Ajedréz mixto de iniciación

Lunes | 8:30 am - 9:30 am
NRC: 15509   Lugar: Salón 2 CEC  

 

Ajedréz mixto intermedio
Lunes | 9:30 am - 10:30 am
NRC: 15510 Lugar: Salón 2 CEC
 

  

 

 

Fútbol masculino

Profesor: José CañateMateria: DEP   Curso: 4060


Sábado | 6:30 am - 8:30 am
NRC: 15518  Lugar: Cancha de fútbol 

 

Miércoles | 2:30 pm - 4:30 pm
NRC: 15519   Lugar: Cancha de fútbol

 

Viernes | 6:30 am - 8:30 am
NRC: 15520  Lugar: Cancha de fútbol

 

Fútbol femenino
Profesor: Yeiro BarriosMateria: DEP   Curso: 4340

 

Martes | 2:30 pm - 4:30 pm
NRC: 15571   Lugar: Cancha de fútbol 

 

Jueves | 2:30 pm - 4:30 pm

NRC: 15572  Lugar: Cancha de fútbol

 

Sábado | 6:30 am - 8:30 am
NRC: 15573   Lugar: Cancha sintética

 

 

 

Profesor: Margin Morales
Materia: DEP   Curso: 0115

 

Viernes | 10:30 am - 12:30 pm

NRC: 15501   Lugar: Cancha de Fútbol

 

 

 


 

 

Profesor: Jesús MarínMateria: DEP   Curso: 4380


Miércoles | 4:30 pm - 6:30 pm
NRC: 15574   Lugar: Cancha sintética

 

Viernes | 4:30 pm - 6:30 pm
NRC: 15575   Lugar: Cancha sintética

 

Martes | 4:30 pm - 6:30 pm
NRC: 15576  Lugar: Cancha sintética

 

 

 

 

Taekwondo Novatos

Profesor: Keny AriasMateria: DEP   Curso: 4212


Lunes | 5:30 pm - 6:30 pm
NRC: 15540   Lugar: Salón de danzas 

 

Miércoles | 5:30 pm - 6:30 pm
NRC: 15541   Lugar: Salón de danzas

 

Taekwondo Principiantes
Profesor: Keny AriasMateria: DEP   Curso: 4211

 

Miércoles | 4:30 pm - 5:30 pm
NRC: 15538   Lugar: Salón de Danzas

 

Viernes | 6:30 pm - 7:30 pm

NRC: 15539  Lugar: Coliseo Lobby

 

Taekwondo Avanzado
Profesor: Keny AriasMateria: DEP   Curso: 4213

 

Lunes | 6:30 pm - 7:30 pm
NRC: 15542   Lugar: Coliseo

 

Viernes | 5:30 pm - 6:30 pm

NRC: 15543 Lugar: Coliseo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Profesor: Sayuri y Kabir SuescúnMateria: DEP   Curso: 4311

 

Martes | 6:30 pm - 8:30 pm
NRC: 15568  Lugar: Coliseo Uninorte

 

Jueves | 6:30 pm - 8:30 pm

NRC: 15569   Lugar: Coliseo Uninorte

 

Sábado | 9:30 am - 10:30 am
NRC: 15570   Lugar: Coliseo Uninorte

 

 

 

 

 

 

Baloncesto Femenino

Profesor: Margin Morales

Materia: DEP   Curso: 4040

 

Viernes | 8:30 am - 10:30 am

NRC: 15514   Lugar: Coliseo

 

Baloncesto Masculino

Profesor: Milton Pacheco

Materia: DEP   Curso: 4040

 

Jueves | 3:30 pm - 5:30 pm

NRC: 15515  Lugar: Cancha Múltiple

 

 

 

 

 

Profesor: Alberto LlanosMateria: DEP   Curso: 4260


Martes | 4:30 pm - 5:30 pm
NRC: 15561  Lugar: Cancha Alterna

 

Martes | 5:30 pm - 6:30 pm
NRC: 15562   Lugar: Cancha Alterna

 

Jueves | 4:30 pm - 5:30 pm 
NRC: 15563   Lugar: Cancha Alterna

 

Jueves | 5:30 pm - 6:30 pm 
NRC: 15564   Lugar: Cancha Alterna

 

 

 

 

Profesor: Eduardo Movilla Materia: DEP   Curso: 0015


Nivel básico | Intermedio

Martes | 10:30 am - 11:30 am

NRC: 15496   Lugar: Club Academia (Cra 54 # 59-229)

 

Miércoles | 10:30 am - 11:30 am
NRC: 15497   Lugar: Club Academia (Cra 54 # 59-229)

 

Jueves | 10:30 am - 11:30 am 
NRC: 15498   Lugar: Club Academia (Cra 54 # 59-229)

 

Viernes | 10:30 am - 11:30 am 
NRC: 15499   Lugar: Club Academia (Cra 54 # 59-229)

 

Nivel Avanzado

Viernes | 11:30 am - 12:30 pm 
NRC: 15500  Lugar: Club Academia (Cra 54 # 59-229)

 

 

 

 

 

Profesor: Hosman Andrés Gómez

Materia: DEP   Curso: 4241

 

Jueves | 10:30 am - 12:30 m
NRC:15549   Lugar: Cancha de Racquetball

 

Viernes | 10:30 am - 12:30 m
NRC: 15550   Lugar: Cancha de Racquetballl

 

 

Tenis de Campo Iniciación

Profesor: Juan Pablo Cohen Materia: DEP   Curso: 4250


Lunes | 7:30 am - 9:30 am
NRC: 15553   Lugar: Cancha de tenis 2 

 

Martes | 7:30 am - 9:30 am
NRC: 15554   Lugar: Cancha de tenis 2 

 

Viernes | 7:30 am - 9:30 am
NRC: 15555   Lugar: Cancha de tenis 2 

 

 

Tenis de Campo Intermedio

Jueves | 7:30 am - 9:30 am
NRC: 15556   Lugar: Cancha de tenis 2 

 

Miércoles | 7:30 am - 9:30 am
NRC: 15557   Lugar: Cancha de tenis 2 

 

Viernes | 9:30 am - 11:30 am
NRC: 15558   Lugar: Cancha de tenis 2 

 

Tenis de Campo Avanzado

Martes | 9:30 am - 11:30 am

NRC: 15559   Lugar: Cancha de tenis 1

 

Jueves | 9:30 am - 11:30 am

NRC: 15560  Lugar: Cancha de tenis 1

 

 

 

 

 

 

 

 

Profesor: Andrés Perez Materia: DEP   Curso: 4310


Martes| 6:30 pm - 8:30 pm
NRC: 15565  Lugar: Cancha de Fútbol

 

Jueves | 6:30 pm - 8:30 pm
NRC: 15566  Lugar: Cancha de Fútbol 

 

Viernes | 4:30 pm - 6:30 pm
NRC: 15567  Lugar: Cancha Múltiple #2

 

 

 

 

 

Profesor: Rafael Lozano

Materia: DEP   Curso: 4400

 


Miércoles | 6:30 pm - 8:30 pm

NRC: 15586  Lugar: Cancha de Fútbol

 

Viernes | 6:30 pm - 8:30 pm

NRC: 15587   Lugar: Cancha de Fútbol

 

Tenis de Mesa Mixto Principiantes

Profesor: Ely Torres

Materia: DEP   Curso: 4020

 

Viernes | 4:30 pm - 6:30 pm

NRC: 15512   Lugar: Coliseo

 

Tenis de Mesa Mixto Avanzado

Jueves | 4:30 pm - 6:30 pm

NRC: 15513 Lugar: Coliseo

 

 

 

Voleybol Mixto

Profesor: Jimmy Muñoz

Materia: DEP   Curso: 4050

 

Miércoles | 4:30 pm - 6:30 pm
NRC: 15516  Lugar: Coliseo

Viernes | 2:30 pm - 4:30 pm
NRC: 15517   Lugar:  Coliseo

 

 

 

 

 

 

 

 

Profesor: Alejandro Santana 

Materia: DEP   Curso: 4220

 

Viernes | 10:30 am - 12:30 pm

NRC: 15547   Lugar: Salón de Danzas

 

Miércoles | 10:30 am - 12:30 pm

NRC: 15548  Lugar:  Cancha Central

capoeira

 

Profesor: Osman Dominguez 

Materia: DEP   Curso: 0120

 

Martes | 2:30 pm - 4:30 pm

NRC: 15502   Lugar: Coliseo

 

Jueves | 10:30 am - 12:30 pm

NRC: 15503   Lugar:  Coliseo

 

Miércoles | 8:30 am - 10:30 am

NRC: 15504   Lugar:  Coliseo

 

 

Profesor: Roger Ramirez 

Materia: DEP   Curso: 4395

 

Miércoles | 4:30 pm - 6:30 pm

NRC: 15584  Lugar: Cancha Múltiple 2

 Lunes | 4:30 pm - 6:30 pm

NRC: 15585 Lugar: Cancha Múltiple 2

 

Profesor: Bladimir Cantillo 

Materia: DEP   Curso: 0250

 

Martes | 7:30 am - 9:30 am

NRC: 15505  Lugar: Cancha sintética

 

 

 

 

Profesor: John Molinares 

Materia: DEP   Curso: 1516

 

Martes | 10:30 am - 12:30 pm

NRC: 15506   Lugar: Coliseo

 

Jueves | 6:30 pm - 8:30 pm

NRC: 15507  Lugar: Cancha Alterna

 

Avanzado

Viernes | 4:30 pm - 6:30 pm
NRC: 15508 Lugar: Cancha Alterna

 

 

 

Vigilada Mineducación

Km.5 Vía Puerto Colombia - Tel. (57) (5) 3509509 - Área Metropolitana de Barranquilla, Colombia © Universidad del Norte