Saltar al contenido
Sobre Nosotros

buscador

Profesor: William Caballero
Materia: DEP   Curso: 4010


Ajedréz mixto de iniciación

Lunes | 8:30 am - 9:30 am
NRC: 6077   Lugar: Salón 2 CEC  

 

Ajedréz mixto intermedio
Lunes | 9:30 am - 10:30 am
NRC: 6078 Lugar: Salón 2 CEC
 

  

 

 

Fútbol masculino

Profesor: José CañateMateria: DEP   Curso: 4060


Sábado | 6:30 am - 8:30 am
NRC: 6086  Lugar: Cancha de fútbol 

 

Martes | 4:30 pm - 6:30 pm
NRC: 6087   Lugar: Cancha de fútbol

 

Viernes | 6:30 am - 8:30 am
NRC: 6088  Lugar: Cancha de fútbol

 

Fútbol femenino
Profesor: Yeiro BarriosMateria: DEP   Curso: 4340

 

Martes | 2:30 pm - 4:30 pm
NRC: 6137   Lugar: Cancha de fútbol 

 

Jueves | 2:30 pm - 4:30 pm

NRC: 6138  Lugar: Cancha de fútbol

 

Sábado | 6:30 am - 8:30 am
NRC: 6139   Lugar: Cancha sintética

 

 

 

Profesor: Margin Morales
Materia: DEP   Curso: 0115

 

Viernes | 10:30 am - 12:30 pm

NRC: 6071   Lugar: Cancha múltiple


 

 

Profesor: Jesús MarínMateria: DEP   Curso: 4380


Miércoles | 4:30 pm - 6:30 pm
NRC: 6140   Lugar: Cancha sintética

 

Viernes | 4:30 pm - 6:30 pm
NRC: 6141   Lugar: Cancha sintética

 

Martes | 4:30 pm - 6:30 pm
NRC: 6142  Lugar: Cancha sintética

 

 

 

 

Taekwondo Novatos

Profesor: Keny AriasMateria: DEP   Curso: 4212


Lunes | 5:30 pm - 6:30 pm
NRC: 6107   Lugar: Salón de danzas 

 

Miércoles | 5:30 pm - 6:30 pm
NRC: 6108   Lugar: Salón de danzas

 

Taekwondo Principiantes
Profesor: Keny AriasMateria: DEP   Curso: 4211

 

Miércoles | 4:30 pm - 5:30 pm
NRC: 6105   Lugar: Salón de Danzas

 

Viernes | 6:30 pm - 7:30 pm

NRC: 6106  Lugar: Cancha alterna

 

Taekwondo Avanzado
Profesor: Keny AriasMateria: DEP   Curso: 4213

 

Lunes | 6:30 pm - 7:30 pm
NRC: 6109   Lugar: Cancha alterna 

 

Viernes | 5:30 pm - 6:30 pm

NRC: 6110 Lugar: Coliseo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Profesor: Sayuri y Kabir SuescúnMateria: DEP   Curso: 4311

 

Martes | 6:30 pm - 8:30 pm
NRC: 6134  Lugar: Coliseo Uninorte

 

Jueves | 6:30 pm - 8:30 pm

NRC: 6135   Lugar: Coliseo Uninorte

 

Sábado | 10:30 am - 11:30 am
NRC: 6136   Lugar: Coliseo Uninorte

 

 

 

 

 

 

Baloncesto Femenino

Profesor: Margin Morales

Materia: DEP   Curso: 4040

 

Viernes | 8:30 am - 10:30 am

NRC: 6082   Lugar: Coliseo

 

Baloncesto Masculino

Profesor: Milton Pacheco

Materia: DEP   Curso: 4040

 

Jueves | 3:30 pm - 5:30 pm

NRC: 6083  Lugar: Cancha Múltiple

 

 

 

 

 

Profesor: Alberto LlanosMateria: DEP   Curso: 4260


Martes | 8:30 am - 9:30 am
NRC: 6127  Lugar: Cancha Múltiple

 

Martes | 9:30 am - 10:30 am
NRC:    Lugar: Cancha Múltiple

 

Jueves | 8:30 am - 9:30 am 
NRC: 6129   Lugar: Cancha Múltiple

 

Jueves | 9:30 am - 10:30 am 
NRC: 6130   Lugar: Cancha Múltiple 2

 

 

 

 

Profesor: Eduardo Movilla Materia: DEP   Curso: 0015


Nivel básico | Intermedio

Martes | 10:30 am - 11:30 am

NRC: 6066   Lugar: Club Academia (Cra 54 # 59-229)

 

Miércoles | 10:30 am - 11:30 am
NRC: 6067   Lugar: Club Academia (Cra 54 # 59-229)

 

Jueves | 10:30 am - 11:30 am 
NRC: 6068   Lugar: Club Academia (Cra 54 # 59-229)

 

Viernes | 10:30 am - 11:30 am 
NRC: 6069   Lugar: Club Academia (Cra 54 # 59-229)

 

Nivel Avanzado

Viernes | 11:30 am - 12:30 pm 
NRC: 6070  Lugar: Club Academia (Cra 54 # 59-229)

 

 

 

 

 

Profesor: Hosman Andrés Gómez

Materia: DEP   Curso: 4241

 

Jueves | 10:30 am - 12:30 m
NRC: 6116   Lugar: Cancha de Racquetball

 

Viernes | 10:30 am - 12:30 m
NRC: 6117   Lugar: Cancha de Racquetballl

 

 

Tenis de Campo Iniciación

Profesor: Juan Pablo Cohen Materia: DEP   Curso: 4250


Lunes | 7:30 am - 9:30 am
NRC: 6118   Lugar: Cancha de tenis 2 

 

Martes | 7:30 am - 9:30 am
NRC: 6119   Lugar: Cancha de tenis 2 

 

Viernes | 7:30 am - 9:30 am
NRC: 6120   Lugar: Cancha de tenis 2 

 

 

Tenis de Campo Intermedio

Jueves | 7:30 am - 9:30 am
NRC: 6121   Lugar: Cancha de tenis 2 

 

Miércoles | 7:30 am - 9:30 am
NRC: 6122   Lugar: Cancha de tenis 2 

 

Viernes | 9:30 am - 11:30 am
NRC: 6123   Lugar: Cancha de tenis 2 

 

Tenis de Campo Avanzado

Martes | 9:30 am - 11:30 am

NRC: 6124   Lugar: Cancha de tenis 1

 

Jueves | 9:30 am - 11:30 am

NRC: 6125  Lugar: Cancha de tenis 1

 

Lunes | 9:30 am - 11:30 am

NRC: 6126  Lugar: Cancha de tenis 1

 

 

 

 

 

Profesor: Andrés Perez Materia: DEP   Curso: 4310


Sábado | 3:30 pm - 5:30 pm
NRC: 6131  Lugar: Cancha Sintética 

 

Jueves | 6:30 pm - 8:30 pm
NRC: 6132  Lugar: Cancha de Fútbol 

 

Viernes | 4:30 pm - 6:30 pm
NRC: 6132  Lugar: Cancha Múltiple #2

 

 

 

 

 

Profesor: Rafael Lozano - Gustavo Rocha

Materia: DEP   Curso: 4400

 

Rugby Novato
Miércoles | 6:30 pm - 8:30 pm

NRC: 6152   Lugar: Cancha de Fútbol

 

Rugby Avanzado
Miércoles | 6:30 pm - 8:30 pm

NRC: 6150  Lugar: Cancha de Fútbol

 

Viernes | 6:30 pm - 8:30 pm

NRC: 6151   Lugar: Cancha de Fútbol

 

Tenis de Mesa Mixto Principiantes

Profesor: Ely Torres

Materia: DEP   Curso: 4020

 

Miércoles | 4:30 pm - 6:30 pm

NRC: 6080   Lugar: Coliseo

 

Tenis de Mesa Mixto Avanzado

Jueves | 4:30 pm - 6:30 pm

NRC: 6081  Lugar: Coliseo

 

 

 

Voleybol Mixto

Profesor: Jimmy Muñoz

Materia: DEP   Curso: 4050

 

Miércoles | 4:30 pm - 6:30 pm
NRC: 6084  Lugar: Coliseo

Viernes | 2:30 pm - 4:30 pm
NRC: 6085   Lugar:  Coliseo

 

 

 

 

 

 

 

 

Profesor: Alejandro Santana 

Materia: DEP   Curso: 4220

 

Viernes | 10:30 am - 12:30 pm

NRC: 6114   Lugar: Salón de Danzas

 

Miércoles | 10:30 am - 12:30 pm

NRC: 6115  Lugar:  Cancha Central

capoeira

 

Profesor: Osman Dominguez 

Materia: DEP   Curso: 0120

 

Martes | 2:30 pm - 4:30 pm

NRC: 6072   Lugar: Coliseo

 

Jueves | 10:30 am - 12:30 pm

NRC: 6073   Lugar:  Coliseo

 

Miércoles | 8:30 am - 10:30 am

NRC: 6074   Lugar:  Coliseo

 

 

Profesor: Roger Ramirez 

Materia: DEP   Curso: 4395

 

Miércoles | 4:30 pm - 6:30 pm

NRC: 6149  Lugar: Cancha Múltiple 2

 

Profesor: Bladimir Cantillo 

Materia: DEP   Curso: 0250

 

Martes | 7:30 am - 9:30 am

NRC: 6075  Lugar: Cancha de Fútbol

 

 

 

 

Profesor: John Olivares 

Materia: DEP   Curso: 1516

 

Martes | 10:30 am - 12:30 pm

NRC: 6076   Lugar: Coliseo

 

Jueves | 5:30 pm - 7:30 pm

NRC: 8035  Lugar: Cancha Alterna

 

 

 

 

Vigilada Mineducación

Km.5 Vía Puerto Colombia - Tel. (57) (5) 3509509 - Área Metropolitana de Barranquilla, Colombia © Universidad del Norte