Saltar al contenido

DIRECTORIO OFICINA DE FINANCIAMIENTO ESTUDIANTIL DIRECTORIO OFICINA DE FINANCIAMIENTO ESTUDIANTIL

 

Oficina de Financiamiento Estudiantil
Bloque A, primer piso

Línea única de atención: 3509342
Email: ofeuninorte@uninorte.edu.co

 

Jefe
Catalina Ruiz Granados
catalinar@uninorte.edu.co

Coordinadora
Eliana M. Bermúdez Carbonell
ebermudez@uninorte.edu.co


Comunicaciones

Andrea Bolívar Corrales
abolivarc@uninorte.edu.co

Laura Cruz Sarmiento
alcruz@uninorte.edu.co


Auxiliares de operaciones
Derley Cueva Ospino
dcueva@uninorte.edu.co

Eucaris Roncallo Ayala
roncalloe@uninorte.edu.co

 

Apoyo Atención al Cliente
Mileidy Barrios De Los Reyes
mileydyb@uninorte.edu.co

 

Administrador de Becas Institucionales
Jully Suárez Quintero
jullys@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí

Administrador de Sistemas de Financiación a Largo Plazo
Harold David Almanza Franco
almanzah@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí

 

Analista de Sistemas de Financiación a Largo Plazo
Gloria Cabarcas Castro
gloriac@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí

 

Psicólogo
Camila Suárez Restrepo
acrestrepo@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí


Trabajadora Social
Bleidis Barraza Garrido
bleidisb@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí


Programa de Educación Financiera
Daniel Lyons Pacini
lyonsd@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí 


Auxiliar Promoción
Mónica Palacio Cantillo
mspalacio@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí


Programa de Becas Orgullo Caribe

Daniella Carolina Valdes Martínez
dcvaldes@uninorte.edu

Programa una citá aquí

 

Auxiliar Programa Institucional de Becas
Melany Andrea Bolaño Velilla
melanyv@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí

 

Administrador del Convenio Uninorte-ICETEX

César A. Ahumada Navarro
cesarn@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí

 

Analistas ICETEX Pregrado
Miguel Angel García Rolando
arolando@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí

 

Auxiliar Administrativo ICETEX Pregrado
Maria Camila Mendoza Pérez
mendozaperez@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí

 

Analistas ICETEX Posgrado
Paola Baquero Baquero
pbaquero@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí


Analista de Becas y Proyectos Especiales
Juan Luis De la Rosa González
jldelarosa@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí

 

Auxiliar Administrativo de Proyectos Especiales
Alejandro Zuluaga
aazuluaga@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí

 

Secretaria Pregrado
Dayana De la Hoz Caballero
dmcaballero@uninorte.edu.co
 

Analistas Pregrado

Daniela Lascano Crissien
dcrissien@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí


Mauricio Castañeda Torres
tmauricio@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí

 

Auxiliar Crédito Uninorte
Edgar Chávez Salas
chavezje@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí

 

Analista de Becas y Proyectos Especiales
Juan Luis De la Rosa González
jldelarosa@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí


Apoyo gestión de cartera
Luis Francisco Cabarcas Sánchez
lfcabarcas@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí

Secretaria Posgrado
Yocelin Orozco Rodríguez
yocelino@uninorte.edu.co


Analistas Posgrado
Sandra Mejía Suárez
sandras@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí

Paola Baquero Baquero
pbaquero@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí

Karla De la Rosa
karlad@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí

 

Apoyo gestión de cartera
Luis Francisco Cabarcas Sánchez
lfcabarcas@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí

HORARIOS DE ATENCIÓN HORARIOS DE ATENCIÓN

 FINANCIAMIENTO ESTUDIANTIL 

LUNES - VIERNES: 
8 a.m. - 12 m. /  2 - 6 p.m.
SÁBADOS:  8 a.m. - 12 m.

Bloque A, primer piso.

 

 SERVICIOS CAJA 

LUNES - VIERNES:
8 a.m. - 12 m. / 2 - 4 p.m.
Realiza tus pagos de Caja las 24 horas aquí

 Para atención personalizada de Caja, programa una cita en línea aquí  
 

Medios de contacto Medios de contacto

En #OFEUninorte queremos brindarte la mejor atención posible, por eso tenemos dispuesto, a lo largo de nuestra página web, un chat en línea para que puedas escribirnos en los siguientes horarios.

 Lunes a viernes 
 8 a.m. a 12 m. y de 2 a 6 p.m. 

 Sábado 
 8 a.m. a 12 m. 

Solo búsca esta ventana emergente en la parte inferior derecha de tu pantalla.

En #OFEUninorte contamos con varios equipos de trabajo y diversos proceso, por eso disponemos de diferentes cuentas de correo electrónico especializadas para atenderte según tu necesidad.

Si requieres información general sobre nuestros procesos, alternativas de financiación, necesitas ayuda con tu volante o tu crédito Uninorte, escríbenos a 
ofeuninorte@uninorte.edu.co 

Para información o asesoría sobre nuestro Programa de Becas
becas@uninorte.edu.co 

Para información o asesoría sobre crédito ICETEX
auxiliaricetex@uninorte.edu.co 

Para realizar procesos de renovación de créditos ICETEX envía el formato correctamente diligenciado a
renovacionesicetex@uninorte.edu.co 

Para información o asesoría sobre el Programa Ser Pilo Paga
pilosuninorte@uninorte.edu.co 

Para información o asesoría sobre Generación E
generacione@uninorte.edu.co 

Para información, asesoría o realizar procesos de renovación correspondientes a posgrados

financiamientoposgrado@uninorte.edu.co 

Ten en cuenta que tus inquietudes o solicitudes serán atendidas en un lapso no mayor a dos días hábiles (durante proceso de matrícula, el tiempo de respuesta puede incrementar un poco).

Atenderte y orientarte es nuestra razón de ser, por eso hemos dispuesto el siguiente teléfono para que puedas comunicarte con nosotros. Solo deberás marcar  (5) 3 509 342 .

Si no has logrado comunicarte, muy seguramente estamos presentando un alto volumen de llamadas, sin embargo queremos atender tus solicitudes e inquietudes es por esto que te ofrecemos la posibilidad de  programar tu llamada aquí . Déjanos tus datos, define tu horario y en un lapso de 2 días hábiles, estaremos llamándote.

En caso de que requieras de atención inmediata, contáctanos en nuestras redes sociales.

Queremos estar siempre más cerca de ti, y qué mejor forma que a través de nuestras redes sociales. Síguenos y entérate de todas las novedades de #OFEUninorte. Y si necesitas asesoría, enviános un mensaje directo en cualquiera de nuestras redes y te atenderemos al instante. Haz clic a continuación y conócenos.



Ten presente que nuestro horario de atención es:
 Lunes a viernes 
 8 a.m. a 12 m. y de 2 a 6 p.m. 

 Sábado 
 8 a.m. a 12 m. 


Vigilada Mineducación

Km.5 Vía Puerto Colombia - Tel. (57) (5) 3509509 - Área Metropolitana de Barranquilla, Colombia © Universidad del Norte