Responsive Image

DIRECTORIO OFICINA DE FINANCIAMIENTO ESTUDIANTIL

 

Oficina de Financiamiento Estudiantil
Bloque A, primer piso

Línea única de atención: 3509342
Email: ofeuninorte@uninorte.edu.co

 

Jefe
Catalina Ruiz Granados
catalinar@uninorte.edu.co

Coordinadora
Paola A. Baquero Baquero
pbaquero@uninorte.edu.co


Comunicaciones

Andrea Bolívar Corrales
abolivarc@uninorte.edu.co

Laura Cruz Sarmiento
alcruz@uninorte.edu.co


Auxiliares de operaciones
Derley Cueva Ospino
dcueva@uninorte.edu.co

Eucaris Roncallo Ayala
roncalloe@uninorte.edu.co




 

Correo: becas@uninorte.edu.co

 

Administrador de Becas Institucionales
Jully Suárez Quintero
jullys@uninorte.edu.co

 

Administrador de Sistemas de Financiación a Largo Plazo
Harold David Almanza Franco
almanzah@uninorte.edu.co

 

Analista de Sistemas de Financiación a Largo Plazo
Gloria Cabarcas Castro
gloriac@uninorte.edu.co
 

Psicólogo
Camila Suárez Restrepo
acrestrepo@uninorte.edu.co
 


Trabajadora Social
Bleidis Barraza Garrido
bleidisb@uninorte.edu.co


Programa de Educación Financiera
Laura V. Borrero Guerra
borrerov@uninorte.edu.co


Auxiliar Promoción
Mónica Palacio Cantillo
mspalacio@uninorte.edu.co

 

Auxiliar Programa Institucional de Becas
Melany Andrea Bolaño Velilla
melanyv@uninorte.edu.co
 

Correo: uninorteicetex@uninorte.edu.co

 

 

Administrador del Convenio Uninorte-ICETEX

César A. Ahumada Navarro
cesarn@uninorte.edu.co

 

Analistas ICETEX Pregrado
Paola A.Mercado Garcia
pamercado@uninorte.edu.co
 

Auxiliar Administrativo ICETEX Pregrado
 

 

Analistas ICETEX Posgrado
Juan Luis De La Rosa Gonzaleza
jldelarosa@uninorte.edu.co
 


Analista de Becas y Proyectos Especiales
Gloria I. Cabarcas Castro
gloriac@uninorte.edu.co

 

Auxiliar Administrativo de Proyectos Especiales
 

 

Secretaria Pregrado
Dayana De la Hoz Caballero
dmcaballero@uninorte.edu.co
 

Analistas Pregrado

Daniela Lascano Crissien
dcrissien@uninorte.edu.co


Danilo Monsalvo Mendoza
djmonsalvo@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí 

 

 Miguel A. Garcia Rolando
arolando@uninorte.edu.co

 

Analista de Becas y Proyectos Especiales
Goria I. Cabarcas Castro
gloriac@uninorte.edu.co


Apoyo gestión de cartera
Luis Francisco Cabarcas Sánchez
lfcabarcas@uninorte.edu.co
 

Correo:  financiamientoposgrado@uninorte.edu.co 

 

Secretaria Posgrado
Yocelin Orozco Rodríguez
yocelino@uninorte.edu.co


Analistas Posgrado
Sandra Mejía Suárez
sandras@uninorte.edu.co

 

Juan Luis De La Rosa Gonzalez
jldelarosa@uninorte.edu.co
 

Karla De la Rosa
karlad@uninorte.edu.co
 

Apoyo gestión de cartera
Luis Francisco Cabarcas Sánchez
lfcabarcas@uninorte.edu.co
 

HORARIOS DE ATENCIÓN

 FINANCIAMIENTO ESTUDIANTIL 

LUNES - VIERNES: 
8 a.m. - 12 m. /  2 - 6 p.m.
SÁBADOS:  8 a.m. - 12 m.

Bloque A, primer piso.

 

 SERVICIOS CAJA 

LUNES - VIERNES:
8 a.m. - 12 m. / 2 - 4 p.m.
Realiza tus pagos de Caja las 24 horas aquí

 Para atención personalizada de Caja, programa una cita en línea aquí  
 

MEDIOS DE CONTACTO

En #OFEUninorte queremos brindarte la mejor atención posible, por eso tenemos dispuesto, a lo largo de nuestra página web, un chat en línea para que puedas escribirnos en los siguientes horarios.

 Lunes a viernes 
 8 a.m. a 12 m. y de 2 a 6 p.m. 

 Sábado 
 8 a.m. a 12 m. 

Solo búsca esta ventana emergente en la parte inferior derecha de tu pantalla.

En #OFEUninorte contamos con varios equipos de trabajo y diversos proceso, por eso disponemos de diferentes cuentas de correo electrónico especializadas para atenderte según tu necesidad.

Si requieres información general sobre nuestros procesos, alternativas de financiación, necesitas ayuda con tu volante o tu crédito Uninorte, escríbenos a 
ofeuninorte@uninorte.edu.co 

Para información o asesoría sobre nuestro Programa de Becas
becas@uninorte.edu.co 

Para información o asesoría sobre crédito ICETEX
auxiliaricetex@uninorte.edu.co 

Para realizar procesos de renovación de créditos ICETEX envía el formato correctamente diligenciado a
renovacionesicetex@uninorte.edu.co 

Para información o asesoría sobre el Programa Ser Pilo Paga
pilosuninorte@uninorte.edu.co 

Para información o asesoría sobre Generación E
generacione@uninorte.edu.co 

Para información, asesoría o realizar procesos de renovación correspondientes a posgrados

financiamientoposgrado@uninorte.edu.co 

Ten en cuenta que tus inquietudes o solicitudes serán atendidas en un lapso no mayor a dos días hábiles (durante proceso de matrícula, el tiempo de respuesta puede incrementar un poco).

Atenderte y orientarte es nuestra razón de ser, por eso hemos dispuesto el siguiente teléfono para que puedas comunicarte con nosotros. Solo deberás marcar  (5) 3 509 342 .

Si no has logrado comunicarte, muy seguramente estamos presentando un alto volumen de llamadas, sin embargo queremos atender tus solicitudes e inquietudes es por esto que te ofrecemos la posibilidad de  programar tu llamada aquí . Déjanos tus datos, define tu horario y en un lapso de 2 días hábiles, estaremos llamándote.

En caso de que requieras de atención inmediata, contáctanos en nuestras redes sociales.

Queremos estar siempre más cerca de ti, y qué mejor forma que a través de nuestras redes sociales. Síguenos y entérate de todas las novedades de #OFEUninorte. Y si necesitas asesoría, enviános un mensaje directo en cualquiera de nuestras redes y te atenderemos al instante. Haz clic a continuación y conócenos.



Ten presente que nuestro horario de atención es:
 Lunes a viernes 
 8 a.m. a 12 m. y de 2 a 6 p.m. 

 Sábado 
 8 a.m. a 12 m. 

Responsive Image