Saltar al contenido
Sobre Nosotros

DIRECTORIO OFICINA DE FINANCIAMIENTO ESTUDIANTIL DIRECTORIO OFICINA DE FINANCIAMIENTO ESTUDIANTIL


Oficina de Financiamiento Estudiantil
Bloque A, primer piso
Teléfonos Pregrado: 3509342 - 3509246 - 3509245
Email: financiamientoestudiantil@uninorte.edu.co
Teléfonos Postgrado: 3509588
Email: financiamientoposgrado@uninorte.edu.co
 
 

Jefe
Catalina Ruiz Granados
catalinar@uninorte.edu.co

Coordinadora
Eliana M. Bermúdez Carbonell
ebermudez@uninorte.edu.co


 

Administrador de Convenio
ICETEX

César A. Ahumada Navarro
cesarn@uninorte.edu.co
 

Administrador de Becas Institucionales
Jully Suárez Quintero
jullys@uninorte.edu.co
 

Administrador de Sistemas de Financiación a Largo Plazo
Harold David Almanza Franco
almanzah@uninorte.edu.co

 

Juan A. Navarro De la Ossa
jnavarroa@uninorte.edu.co
Ext. 4076

Gloria Isabel Cabarcas Castro
gloriac@uninorte.edu.co
Ext. 4985

Paola Baquero Baquero
pbaquero@uninorte.edu.co
Ext. 4169

Mauricio Castañeda Torres
tmauricio@uninorte.edu.co
Ext. 4644

Analista de Becas y 
Proyectos Especiales

Juan Luis De la Rosa González
jldelarosa@uninorte.edu.co
Ext. 3400

 


 

Sandra Mejía Suárez
sandras@uninorte.edu.co
Ext. 4588
Paola Nieto Gómez
panieto@uninorte.edu.co
Ext. 4019

Karla De la Rosa
karlad@uninorte.edu.co
Ext. 4659
 

 

Trabajadora Social
Bleidis Barraza Garrido
bleidisb@uninorte.edu.co
Ext. 4745

Psicólogo
Guillermo Martínez Sanz
sanzg@uninorte.edu.co
Ext. 4985

Programa de Educación Financiera
Daniel Lyons Pacini
lyonsd@uninorte.edu.co
Ext. 4081

Comunicaciones
David Beltrán Figueroa
figueroad@uninorte.edu.co
Ext. 3282

Derley Cueva Ospino
dcueva@uninorte.edu.co

Eucaris Roncallo Ayala
roncalloe@uninorte.edu.co

Secretaria Pregrado
Dayana De la Hoz Caballero
dmcaballero@uninorte.edu.co
Ext. 4922

Secretaria Posgrado
Yocelin Orozco Rodríguez
yocelino@uninorte.edu.co
Ext. 4738

Auxiliar Promoción
Mónica Palacio Cantillo
mspalacio@uninorte.edu.co
Ext. 3300

Apoyo Atención al Cliente
Greys Morales
gmoralesm@uninorte.edu.co
Ext. 4245

Auxiliares Administrativos

Programa de Becas Orgullo Caribe
Pamela Carvajal
carvajalp@uninorte.edu.co
Ext. 4087

Auxiliar Convenio Uninorte-ICETEX
Darinna Galavis
dgalavis@uninorte.edu.co
Ext. 3580

Auxiliar Programa Ser Pilo Paga
Miguel Ángel García
arolando@uninorte.edu.co
Ext. 3750

Auxiliar Programa Institucional de Becas
Sebatián Vélez 
sdvelez@uninorte.edu.co
Ext. 3025

HORARIO DE ATENCIÓN HORARIO DE ATENCIÓN


Lunes a Jueves
8:00 a.m. - 12:00 m. y de 2:00 - 6:00 p.m.


Viernes
8:00 a.m. - 12:00 m. y de 2:00 - 6:30 p.m.

Sábados
8:00 a.m. - 12:00 m.

Durante el proceso de matrícula de pregrado la atención se realiza en el Coliseo Los Fundadores.


Lunes a Jueves
8:00 a.m. - 12:00 m. y de 2:00 - 6:00 p.m.

Viernes
8:00 a.m. - 6:30 p.m.

Sábados
8:00 a.m. - 12:00 m.


Lunes a Viernes
8:00 - 11:30 a.m. y de 2:00 - 5:30 p.m.

Sábados
8:00 - 11:30 a.m.

Primer piso Bloque D

Vigilada Mineducación

Km.5 Vía Puerto Colombia - Tel. (57) (5) 3509509 - Área Metropolitana de Barranquilla, Colombia © Universidad del Norte