Saltar al contenido
Sobre Nosotros

DIRECTORIO OFICINA DE FINANCIAMIENTO ESTUDIANTIL DIRECTORIO OFICINA DE FINANCIAMIENTO ESTUDIANTIL

Oficina de Financiamiento Estudiantil
Bloque A, primer piso

Teléfonos Pregrado: 3509342 - 3509246 - 3509245
Email: ofeuninorte@uninorte.edu.co
Teléfonos Posgrado: 3509588
Email: financiamientoposgrado@uninorte.edu.co

 

Jefe
Catalina Ruiz Granados
catalinar@uninorte.edu.co

Coordinadora
Eliana M. Bermúdez Carbonell
ebermudez@uninorte.edu.co


Comunicaciones
David Beltrán Figueroa
figueroad@uninorte.edu.co

Andrea Bolívar Corrales
abolivarc@uninorte.edu.co


Auxiliares de operaciones
Derley Cueva Ospino
dcueva@uninorte.edu.co

Eucaris Roncallo Ayala
roncalloe@uninorte.edu.co

 

Apoyo Atención al Cliente
Angelly De Alba Trujillo
tangelly@uninorte.edu.co
Programa una cita 
aquí

Administrador de Sistemas de Financiación a Largo Plazo
Harold David Almanza Franco
almanzah@uninorte.edu.co

Administrador de Becas Institucionales (E)
Gloria Cabarcas Castro
gloriac@uninorte.edu.co


Psicólogo
Guillermo Martínez Sanz
sanzg@uninorte.edu.co
Programa una cita 
aquí


Trabajadora Social
Bleidis Barraza Garrido
bleidisb@uninorte.edu.co


Programa de Educación Financiera
Daniel Lyons Pacini
lyonsd@uninorte.edu.co
Programa una cita 
aquí


Auxiliar Promoción
Mónica Palacio Cantillo
mspalacio@uninorte.edu.co
Programa una cita 
aquí


Programa de Becas Orgullo Caribe
Isislay Molinares Granados
isislaym@uninorte.edu.co
Programa una cita 
aquí

Auxiliar Programa Institucional de Becas
Valeria García Del Villar
delvillarv@uninorte.edu.co
Programa una cita 
aquí

Administrador del Convenio Uninorte-ICETEX
César A. Ahumada Navarro
cesarn@uninorte.edu.co

 

Analistas ICETEX Pregrado
Susana Acuña Oliveros
osusana@uninorte.edu.co
Programa una cita 
aquí

Mauricio Castañeda Torres
tmauricio@uninorte.edu.co
Programa una cita 
aquí


Analista de Becas y Proyectos Especiales
Juan Luis De la Rosa González
jldelarosa@uninorte.edu.co
Programa una cita 
aquí


Analistas ICETEX Posgrado
Paola Nieto Gómez
panieto@uninorte.edu.co
Programa una cita 
aquí


Auxiliar Convenio Uninorte-ICETEX
Darinna Galavis Cuello
dgalavis@uninorte.edu.co
Programa una cita 
aquí

Auxiliar Programa Ser Pilo Paga y Generación E
Yuleidy Villar Rodríguez
yvillar@uninorte.edu.co
Programa una cita 
aquí

 

Secretaria Pregrado
Dayana De la Hoz Caballero
dmcaballero@uninorte.edu.co
Programa una cita 
aquí

Analistas Pregrado
Paola Baquero Baquero
pbaquero@uninorte.edu.co
Programa una cita 
aquí

Juan A. Navarro De la Ossa
jnavarroa@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí

Daniela Lascano Crissien
dcrissien@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí

Analistas ICETEX Pregrado
Susana Acuña Oliveros
osusana@uninorte.edu.co
Programa una cita 
aquí

Mauricio Castañeda Torres
tmauricio@uninorte.edu.co
Programa una cita 
aquí


Analista de Becas y Proyectos Especiales
Juan Luis De la Rosa González
jldelarosa@uninorte.edu.co
Programa una cita 
aquí


Apoyo gestión de cartera
Luis Francisco Cabarcas Sánchez
lfcabarcas@uninorte.edu.co
Programa una cita 
aquí

Secretaria Posgrado
Yocelin Orozco Rodríguez
yocelino@uninorte.edu.co
Programa una cita 
aquí


Analistas Posgrado
Sandra Mejía Suárez
sandras@uninorte.edu.co
Programa una cita aquí

Karla De la Rosa
karlad@uninorte.edu.co
Programa una cita 
aquí

 

Analista ICETEX Posgrado
Paola Nieto Gómez
panieto@uninorte.edu.co
Programa una cita 
aquí

 

Apoyo gestión de cartera
Luis Francisco Cabarcas Sánchez
lfcabarcas@uninorte.edu.co
Programa una cita 
aquí

HORARIO DE ATENCIÓN HORARIO DE ATENCIÓN


Lunes a Jueves
8:00 a.m. - 12:00 m. y de 2:00 - 6:00 p.m.


Viernes
8:00 a.m. - 12:00 m. y de 2:00 - 6:30 p.m.

Sábados
8:00 a.m. - 12:00 m.

Durante el proceso de matrícula de pregrado la atención se realiza en el Coliseo Los Fundadores.


Lunes a Jueves
8:00 a.m. - 12:00 m. y de 2:00 - 6:00 p.m.

Viernes
8:00 a.m. - 6:30 p.m.

Sábados
8:00 a.m. - 12:00 m.


Lunes a Viernes
8:00 - 11:30 a.m. y de 2:00 - 5:30 p.m.

Sábados
8:00 - 11:30 a.m.

Primer piso Bloque D


Vigilada Mineducación

Km.5 Vía Puerto Colombia - Tel. (57) (5) 3509509 - Área Metropolitana de Barranquilla, Colombia © Universidad del Norte