Director Departamento Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Mauricio Pardo González PhD       
Teléfono: 3509509 Ext. 4270                 
Correo electrónico:


mpardo@uninorte.edu.co


Programas de Pregrado:      

Coordinador de Programa de Ingeniería Eléctrica       
Laura Milena Sanjuanelo Meriño        
Teléfono: 3509509 Ext. 4270                
Correo electrónico:


sanjuanelol@uninorte.edu.co

Coordinador de Programa de Ingeniería Electrónica      
María del Rosario Aragón Lozano
        
Teléfono: 3509509 Ext. 4270                
Correo electrónico:


aragonm@uninorte.edu.co


Programas de Posgrado:      

Coordinador de Maestría en Ingeniería Eléctrica y Electrónica  
Coordinador de Doctorado en Ingeniería Eléctrica y Electrónica    
    

Juan Carlos Velez        
Teléfono: 3509509 Ext. 4270              
Correo electrónico:


jcvelez@uninorte.edu.co

Coordinador de Maestría en Telemática y Telecomunicaciones          
Jairo Cardona Peña         
Teléfono: 3509509 Ext. 4173                
Correo electrónico:


jacardona@uninorte.edu.co


Laboratorios

Coordinador de Laboratorios          
Gisella Fontalvo Suarez        
Teléfono: 3509509 Ext. 4203
                 
Correo electrónico:


fgisella@uninorte.edu.co

 

Certificación RETIE

Coordinador de Laboratorios          
Gisella Fontalvo Suarez        
Teléfono: 3509509 Ext. 4203
                 
Correo electrónico:


fgisella@uninorte.edu.co

 

Profesor Instalaciones Eléctricas 
Jose Daniel Soto        
Teléfono: 3509509 Ext.  4270            
Correo electrónico:


jsoto@uninorte.edu.co