Saltar al contenido
Sobre Nosotros
Universidad Internacional

Vicerrector Académico Joachim Hahn
Vicerrectoría Académica
Joachim Hahn
Vicerrector


División de Ingenierías
Javier Páez
Decano
email: jpaez@uninorte.edu.co


Escuela de negocios
Octavio Ibarra
Decano
email: ocibarra@uninorte.edu.co


División de Derecho, Ciencia Politica y Rel. Internacionales
Silvia Gloria De Vivo
Decana
email: sgloria@uninorte.edu.co

Hernando Baquero Latorre
División de Ciencias de la Salud
Hernando Baquero Latorre
Decano
email: hbaquero@uninorte.edu.co

Alberto De Castro
División de Humanidades y Ciencias Sociales
Alberto De Castro
Decano
email: amdecast@uninorte.edu.co


Escuela de Arquitectura, Urbanismo y Diseño
Manuel Moreno
Decano
email: mslagter@uninorte.edu.co

Judith Arteta Vargas
División Ciencias Básicas
Judith Arteta Vargas
Decana
email: vjudith@uninorte.edu.co

Pía Osorio
Instituto de Idiomas
Pía Osorio
Directora
email: posorio@uninorte.edu.co


Departamento de Música
Julián Navarro
Director
email: juliann@uninorte.edu.co


Dirección de Calidad y Proyectos Académicos
María del Pilar Zúñiga
Directora
email: mpzuni@uninorte.edu.co


Bienestar Universitario
Luz Adriana Salcedo
Directora
email: luzv@uninorte.edu.co

Christian Bejarano
Dirección de Gestión y Desarrollo Académico
Christian Bejarano
Director 
email: cbejaran@uninorte.edu.co

Gina Jimenez Castilla
Centro de Recursos para el Éxito Estudiantil
Gina Jimenez Castilla
Directora
email:
ginaj@uninorte.edu.co

Fadia Khouri
Centro para la Excelencia Docente
Fadia Khouri
Directora del centro
email: khourif@uninorte.edu.co


Dirección de Especializaciones
Alexandra Bolaño
Directora
email: albolano@uninorte.edu.co

Sandra Álvarez
Biblioteca Karl C. Parrish
Sandra Álvarez
Directora
email: sanalvar@uninorte.edu.co


Editorial 
Adriana Maestre Díaz
Directora
email: maestrea@uninorte.edu.co


Instituto de Estudios en Educación
José Alfredo Aparicio
Director
email: aparicio@uninorte.edu.co

Vigilada Mineducación

Km.5 Vía Puerto Colombia - Tel. (57) (5) 3509509 - Área Metropolitana de Barranquilla, Colombia © Universidad del Norte

Ir a Facebook Ir a twitter Ir a instagram Ir a Youtube Ir a Google plus Ir a pinterest