DIRECCIÓN


Responsive Image

Daniella Sánchez

Directora
Tel: 3509509 Ext: 4736

dmrusso@uninorte.edu.co
Responsive Image

Kathleen Corrales

Coordinadora Académica
Tel: 3509509 Ext: 4787

kwade@uninorte.edu.co
Responsive Image

Marian Berdugo

Asistente de Dirección
Tel: 3509509 Ext: 3073

marianb@uninorte.edu.co
Responsive Image

Karina Pereira

Secretaria de Dirección
Tel: 3509509 Ext: 4736

kppereira@uninorte.edu.co
Responsive Image

Juan Carlos Álvarez

Supervisor Sala de Usuarios        
Tel: 3509509 Ext: 4603

jcalvarez@uninorte.edu.co
Responsive Image

Julio Martínez

Auxiliar Laboratorios
Tel: 3509509 Ext: 4182

jcpedroza@uninorte.edu.co
Responsive Image

Mariluz Pineda

Auxiliar Centro de recursos
Tel: 3509509 Ext: 4181

cmariluz@uninorte.edu.co 

DPTO. DE LENGUAS EXTRANJERAS


Responsive Image

Lourdes Rey

Directora de Departamento de Lenguas Extranjeras
Tel: 3509509 Ext: 4736

arey@uninorte.edu.co
Responsive Image

Andrés López

Coordinador Programa de Lenguas Modernas y Cultura
Tel: 3509509 Ext: 3765

marinfa@uninorte.edu.co
Responsive Image

Andrés Rodríguez

Coordinador
Tel: 3509509 Ext: 4542

agrodriguez@uninorte.edu.co
Responsive Image

Jorge Linero

Coordinador
Tel: 3509509 Ext: 4392

jortel@uninorte.edu.co
Responsive Image

Conor Keogh

Coordinador
Tel: 3509509 Ext: 4980

ckeogh@uninorte.edu.co
Responsive Image

Dewi Heru

Coordinador Maestría en la Enseñanza del Inglés
Tel: 3509509 Ext: 4135

dutami@uninorte.edu.co
Responsive Image

Claudia Bogallo

Asistente
Tel: 3509509 Ext: 4161

cbogallo@uninorte.edu.co
Responsive Image

Daniela Chimá

Asistente
Tel: 3509509 Ext: 4648

dchima@uninorte.edu.co
Responsive Image

Natali Páez

Asistente
Tel: 3509509 Ext: 4648

nsanjuanelo@uninorte.edu.co
Responsive Image

Nathalie Castro

Secretaria 
Tel: 3509509 Ext: 3138

cncastro@uninorte.edu.co
Responsive Image

Andrea Navarro

Secretaria 
Tel: 3509509 Ext: 4715

capalmera@uninorte.edu.co 

DPTO. DE ESPAÑOL


Responsive Image

Nayibe Rosado

Directora del Departamento de Español
Tel: 3509509 Ext: 3033

nrosado@uninorte.edu.co
Responsive Image

Luzkarime Santodomingo 

Directora del Centro de Escritura ECO
Tel: 3509509 Ext: 3840

lsantodomingo@uninorte.edu.co 
Responsive Image

Yanuacelly Guariguata

Tutora Especializada
Tel: 3509509 Ext: 3994 

yguariguata@uninorte.edu.co
Responsive Image

Alvaro Romano

Asistente 
Tel: 3509509 Ext: 3837

ajromano@uninorte.edu.co
Responsive Image

Yeny Sanjuan

Secretaria
Tel: 3509509 Ext: 4794

ysanjuan@uninorte.edu.co
Responsive Image

Luz Adriana Solano

Secretaria
Tel: 3509509 Ext:3993

escritura@uninorte.edu.co 

PROGRAMA DE EXTENSIÓN


Responsive Image

Karen Sánchez

Coordinadora Programa de Extensión
Tel: 3509509 Ext: 4562

Ksanchez@uninorte.edu.co
Responsive Image

Zenón Vellojín

Coordinador Convenios  Instituciones Educativas
Tel: 3509509 Ext: 3801

zvellojin@uninorte.edu.co
Responsive Image

Wajibe Altamar

Coordinadora Programa de Español para Extranjeros
Tel: 3509509 Ext: 4943

wrondon@uninorte.edu.co
Responsive Image

Kelly Sanmiguel 

Asistente 
Tel: 3509509 Ext: 4157

ksanmiguel@uninorte.edu.co
Responsive Image

María Mónica Mejía

Asistente en Santa Marta
Tel. 4312787 Ext. 3503

iidiomassm@uninorte.edu.co
Responsive Image

Sandra Nuñez

Asistente
Tel: 3509509 Ext: 3190

smnunez@uninorte.edu.co
Responsive Image

Eduardo Malo

Asistente Convenios Instituciones Educativas
Tel: 3509509 Ext: 3044

emalo@uninorte.edu.co
Responsive Image

Clara Torrijo

Secretaria 
Tel: 3509509 Ext: 4275

ctorrijos@uninorte.edu.co
Responsive Image

Wendy Villafañe

Secretaria 
Tel: 3509509 Ext: 3306

wpvillafane@uninorte.edu.co
Responsive Image

Jorge Viloria

Secretario 
Tel: 3509509 Ext: 3026

lviloriaj@uninorte.edu.co
Responsive Image