Dirección Dirección

 


Pía Osorio 
Directora
Tel: 3509509 Ext: 4736
iidiomas@uninorte.edu.co

 

 


Kathleen Corrales
Coordinadora Académica
Tel: 3509509 Ext: 4787
kwade@uninorte.edu.co

 


Lina Nader
Asistente de Dirección
Tel: 3509509 Ext: 3073
lnader@uninorte.edu.co

 


 

Sandra Núñez
Secretaria de Dirección
Tel: 3509509 Ext: 4736
smnunez@uninorte.edu.co

 


Juan Carlos Álvarez
Supervisor Sala de UsuariosTel: 3509509 Ext: 4603
jcalvarez@uninorte.edu.co

                 

Julio Martínez
Auxiliar Laboratorios
Tel: 3509509 Ext: 4182
jcpedroza@uninorte.edu.co

 

 



Mariluz Pineda
Auxiliar Centro de recursos
Tel: 3509509 Ext: 4181
cmariluz@uninorte.edu.co 

 

 

 

 

 

 

Dpto. de Lenguas Extranjeras Dpto. de Lenguas Extranjeras

 

Lourdes Rey
Directora de Departamento de Lenguas Extranjeras
Tel: 3509509 Ext: 4736
arey@uninorte.edu.co

 

Andrés López
Coordinador Programa de Lenguas Modernas y Cultura
Tel: 3509509 Ext: 3765
marinfa@uninorte.edu.co

 

Andrés Rodríguez
Coordinador
Tel: 3509509 Ext: 4542
agrodriguez@uninorte.edu.co

 

 

Jorge Linero
Coordinador
Tel: 3509509 Ext: 4392
jortel@uninorte.edu.co

 

Paige Poole
Coordinadora
Tel: 3509509 Ext: 4980
ppoole@uninorte.edu.co

                 



Torsten Bol
Coordinador 
Tel: 3509509 Ext: 4903
tbol@uninorte.edu.co 

 



Erica Ferrer
Coordinador Maestría en la Enseñanza del Inglés
Tel: 3509509 Ext: 4468
eferrer@uninorte.edu.co

 



Claudia Bogallo
Asistente
Tel: 3509509 Ext: 4161
cbogallo@uninorte.edu.co

 

Daniela Chimá
Asistente
Tel: 3509509 Ext: 4648
dchima@uninorte.edu.co

 



Jennifer Janer
Asistente 
Tel: 3509509 Ext: 4904
jenniferj@uninorte.edu.co

                 

Karina Pereira
Secretaria
Tel: 3509509 Ext: 4715
kppereira@uninorte.edu.co

 

Sheila Donado
Secretaria 
Tel: 3509509 Ext: 3138
sheilad@uninorte.edu.co

 

Vanessa Ortega
Secretaria Programa Lenguas Modernas y Cultura
Tel: 3509509 Ext: 3773
deavilad@uninorte.edu.co

 

 


 
 

 

Dpto. de Español Dpto. de Español

 



Nayibe Rosado 
Directora del Departamento de Español
Tel: 3509509 Ext: 3033
nrosado@uninorte.edu.co

 



Luzkarime Santodomingo 
Directora del centro de escritura
Tel: 3509509 Ext: 
lsantodomingo@uninorte.edu.co 

 



Yanuacelly Guariguata
Tutora Especializada
Tel: 3509509 Ext: 3994 
yguariguata@uninorte.edu.co

 



Ciro Castro
Asistente 
Tel: 3509509 Ext: 3837
cciro@uninorte.edu.co

 

 

Yeny Sanjuan
Secretaria
Tel: 3509509 Ext: 4794
ysanjuan@uninorte.edu.co

                 



Luz Adriana Solano
Secretaria
Tel: 3509509 Ext:3993
escritura@uninorte.edu.co 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Programa de Extensión Programa de Extensión

 



Karen Sánchez
Coordinadora Programa de Extensión
Tel: 3509509 Ext: 4562
Ksanchez@uninorte.edu.co

 

 



Zenón Vellojín
Coordinador Convenios  Instituciones Educativas
Tel: 3509509 Ext: 3801
zvellojin@uninorte.edu.co

 

Wajibe Altamar
Coordinadora Programa de Español para Extranjeros
Tel: 3509509 Ext: 4943
wrondon@uninorte.edu.co 

 



M
eliza Muñoz
Asistente académica Convenios Instituciones Educativas
Tel: 3509509 Ext: 3044
tmmunoz@uninorte.edu.co

 

María Mónica Mejía
Asistente en Santa Marta
Tel. 4312787 Ext. 3503
iidiomassm@uninorte.edu.co

                 



Kelly Sanmiguel 
Asistente 
Tel: 3509509 Ext: 4157
ksanmiguel@uninorte.edu.co

 



Marian Berdugo
Asistente
Tel: 3509509 Ext: 3190
marianb@uninorte.edu.co

 



Eduardo Malo
Asistente Convenios Instituciones Educativas
Tel: 3509509 Ext: 3044
emalo@uninorte.edu.co

 



Clara Torrijo
Secretaria 
Tel: 3509509 Ext: 4275
ctorrijos@uninorte.edu.co

 



Wendy Villafañe
Secretaria 
Tel: 3509509 Ext: 3026
wpvillafane@uninorte.edu.co